Возраст матери и дочери вместе - 48 лет. Мать старше дочери на 24 года. Сколько лет каждой?


Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.

Пусть дочери х лет
тогда матери х+24
составим уравнение:
х+(х+24)=48

2х+24=48

2х=24

х=12 лет дочери
12+24=36 лет матери