Найдите площадь основания пирамиды если известно что её высота равна 6,3 а объём равен34,44


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вероника.

Объем пирамиды равен одной трети произведения площади основания S на высоту h ,, V=1/3 S*h Sкв =6^2 =36кв, см V =(36кв, см * 6см) / 3 =72 куб см

Отвечает Халилов Никита.

V=Sh/3

S=3V/h
S= 3*34,44/6,3=16,4