За 1 час Человек прошел 5 км за сколько минут человек пройдёт 3 километра с той же скоростью


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

За 60мин-он прошел 5км  60\5=12 мин за столько он проходиткм , 12*3=36мин столько затрать на 3 км

Отвечает Лагунов Алексей.

Скорость 5 км:1 ч=5 км/ч
3 км:5 км/ч=3/5 ч (за 3/5 часа пройдет 3 км)
3/5 ч=36 мин (60*3/5=36)
Ответ: пройдет 3 км за 36 минут