Начерти на клетчатой бумаге прямоугольник со сторонами 3см и 4см.Наити периметр.Проведидиагонали

прямоугольника,измерь и сравни их длины,а затем сравни сумму длин диагоналей с периметром прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Силкина Александра.

Р=(а+в)+=(3+4)*2=14
Ну диагонали между собой равны.
А по теореме пиФагора(если изучали) диагональ равна 5см