Сколько процентов значение выражения 4 4/35•(8 7/24-7 29/36) составляет от значения (56,625 - 5

17/40) : 1 3/5

Ответы на вопрос

Отвечает Панкрухин Сема.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

4 4/35•(8 7/24-7 29/36) =2

8 7/24-7 29/36=8 21/72-7 58/72=35/72

4 4/35*35/72=144/35*35/72=2


(56,625 - 5 17/40) : 1 3/5=32

56,625 - 5 17/40=56.625-5.425=51.2

51.2:1 3/5=51.2:1.6=32


32-100%

2 - Х%

х=(2*100):32=6.25%