(СРОЧНО 20 Б) Найди наибольшую из данных дробей: 19/40 1/80 17/120


Ответы на вопрос

Отвечает Дикманов Дима.

Ответ:

Приведём дроби к общему знаменателю:

19/40 = 114/240

1/80 = 3/240

17/120 = 34/240

3/240 < 34/240 < 114/240, =>

наибольшая из данных дробей – 19/40