Равни вычисления.Обрати внимание:при группировке множителей часто используют и переместительный, и

сочетательный законы.30*5=3*10*5=(3*5)*10=15*10=150 ; 30*50=3*10*5*10=(3*5)*(10*10)=15*100=1500; вычисли 40*7 ,80*6 , 9*50 ,6*70 ,50*70 ,90*60 ,60*30 ,30*90 ,40*50+30*8 ,4*70+70*80 решить надо как по примеру верхних примеров

Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Даша.

40*7=4*10*7=(4*7)*10=28*10=280
80*6=8*10*6=(8*6)*10=48*10=4 80
9*50=9*5*10=(9*5)*10=45*10=450
6*70=6*7*10=(6*7)*10=42*10=420
50*70=5*10*7*10=(5*7)*(10*10)=35*100=3500
90*60=9*10*6*10=(9*6)*(10*10)=54*100=5400
60*30=6*10*3*10=(6*3)*(10*10)=18*100=1800
30*90=3*10*9*10=(3*9)*(10*10)=27*100=2700
40*50+30*8=4*10*5*10+3*10*8=(4*5)*(10*10)+(3*8)*10=20*100+24*10=2000+240=2240
4*70+70*80=4*7*10+7*10*8*10=(4*7)*10+(7*8)*(10*10)=28*10+56*100=280+5600=5880