Решить уравнение: 1) 5х-5=2х-7; 2)х-9=3х-6; 3)4,5+1=-5+5у.


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

1)5x+2x=-7+5
7x=-2
x=7/2
x=3.5