Перед библиотекой на площадке прямоугольной формы разбили две квадратные клумбы, а остальную часть

площадки засеяли газонной травой. Какую площадь засеяли газонной травой, если длина площадки 15м, ширина 8м, а сторона каждой клумбы 3м?

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкина Алина.

1) Найдем площадь площадки:
15·8=120 (м²)
2) Найдем площадь клумбы:
3·3=9 (м²)
Клумб было две, значит две клумбы занимают площадь:
9·2=18 (м²)
3) Найдем площадь, которую занимает трава:
120-18=102 (м²)
Ответ: 102 м²