Помогите плиз очень надо сделайте 3 зад



Ответы на вопрос

Отвечает Старкова Ульяна.

A=(√a)²
(a+5√a)/(a-25)=(√2²+5√a)/(√a²-5²)=[ √a(√a+5) ] / [ (√a-5)(√a+5)]=√a/(√a+5)
-2x²+5x-2≥0
-2x²+5x-2=0, 2x²-5x+2=0
x₁=1/2, x₂=2
         -               +                   -
---------------|-----------------|----------------> x
                 1/2                 2
x∈[1/2;2]

2.4 M(x;0) -точка на оси ОХ равноудаленная от точек А и В
|AM|=|BM|
|AM|=√((x-1)²+(0-5)²), |AM|=√(x²-2x+26)
|BM|=√((x-3)²+(0-1)²)), |BM|=√(x²-6x+10)
√(x²-2x+26)=√(x²-6x+10)
x²-2x+26=x²-6x+10
-8x=-16, x=2
M(2;0)