Ширина зала 8 2/5 м, длина его в два с половиной раза больше ширины, а высота составляет 3/13

длины. зная что масса 1 кубического метра воздуха равна примерно 1,3 кг Определите Какую массу имеет воздух заполняющий зал. Помогите плиз срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Арина.
1 метр = 100 см
8 2/5 = 42/5 = 100 * 42 : 5 = 840 см = 8,4 м ширина
840 * 2,5 = 2100 см = 21 м длина
21 * 3/13 = 63/13 м высота = 4,85 м
8,4 * 21 * 4,85 = 855,54 куб.м объем зала
855,54 * 1,3 кг = 1112,20 кг = 1,11 тонн запоняет воздух зал