Помогите плиз масса алюминиевой детали 15 г, а стальной в 3 раза больше. На сколько масса 8

стальных деталей больше массы 8 алюминиевых?

Ответы на вопрос

Отвечает Лантратов Максим.

I-15г
II-?,в 3 р.б.
1)15*3=45(г)-стальная
2)(45*8)-(15*8)=240(г)
Ответ:масса 8 стальных деталей больше массы 8 алюминиевых на 240 грамм

Отвечает Дегтярева Виктория.

1.5умножить на 3=3.5. 2. 8*1.5=12. 3. 3.5*8= 36. 4. 36-12 =24