Разделите число 213 на части прямо пропорциональные числам:3/4;5/6и7/18 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Уварова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3\4+5\6+7\18=27\36+30\36+14\36=71\36 частей

213:71\36=213*36\71=108 в 1 части

3\4*108=81

5\6*108=90

7\18*108=42

81:90:42