Напишите решение !! СРОЧНО номер 508! Дам 15 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Кирдянова Таня.

х+2х+x+7=99


4х+7=99


4x=99-7


4х=92


х=92:4


х=23 (дм) - вторая сторона


2х=2·23=46 (дм) - первая сторона


х+7=23+7=30 (дм) - третья сторона.


Ответ: 46 дм; 23 дм; 30 дм.

Отвечает Нургазы Балнур.
...................................