первый спортсмен пробегает пять кругов на стадионе за 1 целую 2/13 мин,а второй-семь кругов за 1

целую 9/26 мин.Какое время понадобиться каждому спортсмену,чтобы пробежать 13 таких кругов?

Ответы на вопрос

Отвечает Tulova Alexsandra.
5/1 2/13=13/3 кругов в минуту
13/3813=169/3 мин
7/ 1 9/26=5 кругов в минуту
5*13=65 мин