Марат купилкнигу на пять седьмых имеющихся у него денег.У него осталось 50тг.Сколько денег было у

Марата первоначально? помогите с решением и с условием.

Ответы на вопрос

Отвечает Верзилин Рома.
50тг состовляют 2/7
50÷2*7=175тг у него было первоначально
Отвечает Мацун Анастасія.
1) 7 - 5 = 2 (ч.) - часть осталось.
2) 50 : 2 * 7 = 175 (т.)
Ответ: 175 тенге у него было первоначально.