число дождливых дней составило 3/5 ,а число пасмурных ,но не дождливых 1/5 всех дней в сентябре.

Сколько было ясных дней в сентябре?                                       помогите срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Енина Алисия.
Сентябрь = 30 дней.
1) 30 • 3/5 = 18 – дождливых дней.
2) 30 • 1/5 = 6 – пасмурных дней.
3) 30 – 18 – 6 = 6 – ясных дней.