Решить уравнение SinxCosx+Sin2xCosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шмеркина Лизочка.
Sin^2x-2sinx-3=0
sinx=t
t^2-2t-3=0
D=4+12=16
t1=(2+4)/2=3 не подходит. т.к -1<=sin<=1
t2=-2/2=-1

sinx=-1
x=-π/2+πn, n принадлежит z