в первом цехе за смену выпекают 1200 булок, что составляет три пятых части от выпекаемых на заводе

булок в первом и во втором цехах, сколько булок выпекается во втором цехе

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.

Пусть x=количество булок выпекаемых на втором заводе, тогда

1200=3/5(1200+x)
1200=720+3/5x

-3/5x=-480
x=800