на одной полке было 47 книг , что на 14 меньше , чем на второй , а на третьей на 17 книг больше ,

чем на первой . Сколько всего книг было на трех полках

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюкова Алиса.
1) 47+14=61 (книг) - на второй полке
2)47+17=64(книги) - на третьей полке
3)47+61+64=172(книги) - всего
Отвечает Савина Полина.
47+14=61 кн. на 2 полке
47+17=64 кн. на 3 полке
47+61+64=172 кн. всего