Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4 целых 2/3 дм его длина составляет 3/7 ширины, а

высота 7/20 длины. Вычислите Объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.

4 2/3* 3/7=14/3*3/7=14/1*1/7=2дм-длина
7/20*2=7/10=0,7дм-высота

4 2/3*2*0,7=14/3*2*0,7=19,6/3=196/30=98/15=6 8/15 куб.дм