Иван Иванович поймал 60 рыб и положил их в ведро. Десятую часть всех рыб из ведра утащила кошка. На

сколько меньше рыб стало в ведре?На 60, на 50, на 6, на 54.помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Грикинер Роман.
1) 60:10*1=6 рыб утащила кошка
2) 60-6=54 рыбы стало в ведре
3) 60-54=6 рыб меньше стало в ведре
Отвечает Кравчук Даша.
60:10= 6 рыб. утащила кошка
60-6=54 рыбы