в магазин поступило 600 кг картофеля.Продали 0,45 всего картофеля.Сколько килограммов картофеля

осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Алексей.

1) 1 - 0,45 = 0,55 всего картофеля осталось продать

2) 600 * 0,55 = 55*6 = 330 кг - осталось продать