к задуманному числу прибавили седьмую часть этого же числа, и получилось 336. найдите задуманное

число

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.
X + 1/7x = 336
1 1/7x = 336
x = 336 : 1 1/7
x = 336 * 7/8
x = 294 задуманное число