За первый месяц отремонтировали 65% дороги запятая за второй 60% оставшегося запятая а за третий

остальные 28 км. Сколько километров дороги отремонтировали за 3 месяца

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Макс.
1) 100-65=35(%) - Осталось после 1 месяца
2) 35*60/100=21 (%) - Сделали  во 2 месяц
3) 35-21=14 (%) - Сделали в 3 месяц
4) 28/14*100=200 (км)- За 3 месяца
__________________________________
Ответ: 200 км