Первый час автобус ехал со скоростью 60 км. ч, а в течение двух следующих часов его скорость была

на 10 км.ч меньше. какое расстояние проехал автобус за эти 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Ненашева Дарья.

1 час - 60 км/ч
2 час - 50 км/ч
3 час - 50 км/ч
Сложим: 60+50+50=160 км - проехал автобус за 3 часа

Отвечает Пинаева Елена.

1) 60-10=50 (км) - время во 2 час.                                                                      2)50+50+60=160(км)-время за 3 часа.                                                                Ответ: 160 км.