Вычислите значение выражения НАИБОЛЕЕ УДОБНЫМ СПОСОБОМ : 1) 7 1/5 * 2 1/8 + 7 1/5 * 1 5/8. 3 9/14 *

0,3 * 1 10/21 + 0,3 * 1 1/6 ПОМОГИТЕ ДАМ СРАЗУ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатуров Арнольд.

71/5*21/8+71/5*15/8=71/5(21/8+15/8)=71/5*36/8=71/5*9/2=639/10=63,9
39/14*0,3*110/21+0,3*11/6=0,3(39/14*110/21+11/6)=4829/980