Из одного гаража одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. Скорость

автомобиля равна 81 км/ч, скорость автобуса — 66 км/ч. Определи расстояние между автомобилем и автобусом через 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.
Скорость удаления равна сумме скоростей=66+81=147.
Расстояние равно время*скорость.
147*4=588.

Ответ: 588.
Отвечает Сламхан Арсен.
1 способ 1) 81+66=147 км - проедут за 1 час; 2) 147*4=588 км - расстояние через 4 часа 2 способ 1) 81*4=324 км - проедет автомоб. за 4 часа; 2) 66*4=264 км - автобус за 4 часа; 3) 324+264=588 - расстояние между ними через 4 часа