Сын в 4 раза младше отца. Сколько лет отцу, если он старше сына на 27лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Серёжа.
Пусть отцу х лет тогда сыну
 так как он младше отца в 4 раза х1/4 и х-27 так как он младше на 27 лет

1х-27=1/4х
х-1/4х=27
3/4х=27
х=27: 3/4
х=36
Ответ: отцу 36 лет