Решить систему уравнений{2x+y=5,4 x+y=6,4{5x-2y=0,1 -5x-4y=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Земеров Егор.

{2x+y=5.4
{x+y=6.4

второе уравнение умножаем на (-1) и получаем
{2x+y=5.4
{-x-y=-6.4       складываем уравнения между собой 
_________
x=-1
тогда  y=7.4
(-1 ; 7.4)

{5x-2y=0.1
{-5x-4y=0.5
складываем
__________
-6y=0.6
y=-0.1
тогда
 5x+2=0.1
5x=-1.9
x=-0.38

(-0.38 : -0.-1)