Под разгрузку подано 2 вагона с апельсинами. в одном вагоне 856 коробок, в другом -712, с

одинаковой массой апельсинов в каждой коробке. какова масса апельсинов в каждом вагоне, если апельсинов в первом вагоне на 1728 кг больше, чем во втором ?

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Богдан.

1)856-712= 144
2)1728:144= 12 кг
3)856*12= 10272 кг
4)712*12= 8544 кг


Отвечает Каракулова Катя.

1) 856 -712=144 КОРОБОК БОЛЬШЕ ЧЕМ ВО 2 ВОГОНЕ
2) 1728:144=12 кг масса одной коробки
3) 856*12= 10272 масса апельсинов в 1 -оМ ВАГОНЕ
4)712*12=8544 КГ  МАССА ВО ВТОРОМ ВАГОНЕ