Ученик решил 12 уровнений за 40 мин. Сколько минут он решал в среднем каждое уравнение ? Сколько

секунд он потратил на решение каждого уравнения ?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Ваня.

40:12=3,3(3)-около 3,3минут в среднем на 1 ур-е

40*60=2400(с)-в 40 минутах

2400:12=200(с)-потратил на 1 уравнение 

 

Отвечает Ланская Алёна.

каждое уравнение он решал в среднем по три мин.                                                         40/12=3                                                                                                                  на решение каждого уравнения он потратил 180 сек.                                                     60*3=180