Акула отплыла от рифа со скоростью 30 км/ч. Через 2 часа вдогонку поплыла другая акула со скоростью

45 км/ч. Через сколько часов вторая акула догонит первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Иделия.
За 2 часа первая акула успеет проплыть 30*2=60 км
60+30*t=45*t
60=45t-30t
60=15t
t=60/15
t=4 ч.
Ответ: через 4 часа
Отвечает Есинов Игорь.
1. 45-30=15 км.ч скорость сближения
2. 30*2=60 км успела проплыть 1-й акул
3. 60 : 15 = 4 ч через 4 часа 2-я акул догонит 1-й акул