Покупатель заплатил за пальто 2/3 всех имеющихся у него денег,а за ботинки он заплатил 1600 р.,что

составило 2/5 стоимости пальто.Сколько денег было у покупателя? Без X ПЛИЗЗЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Фатима.

1 задача.

1)1600:2*5 =  4000 (руб) - заплатил за пальто

2) 4000:2*3 = 6000(руб)

Ответ: у покупателя было 6000 рублей