теплоход за 3 дня прошёл 900 км.во второй и третий день в два раза больше,чем в первый.сколько

километров проходил теплоход в каждый из этих дней.решение

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Алишер.

х - прошел в 1-й день 
по 2х - во 2-й и 3-й день 
х + 2х + 2х = 900 
5х = 900 
х = 180 
2х = 360 
Ответ: 180км в 1 день , 360 и 360 км во 2 и 3 дни.


Отвечает Сухаревская Валерия.

х км прошел теплоход в первый день

2х км во второй  и третий

х+2х+2х=900

5х=900

х=900/5=180км  прошел в первый день

180*2=360 км прошел во второй и третий день