продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилась на 3 часа и стала равной 8 часам какой

была продолжительность дня 7 октября.

Ответы на вопрос

Отвечает Нгуен Аня.

Х-3=8
х=8+3
х=11
ответ : продолжительность дня 7 октября была 11 часов

Отвечает Макаров Александр.

Мног проще так:
8+3=11
Ответ: 11 часов.