два мальчика плыли одновременно навстречу друг другу с двух концов бассейна динна которого 100м.

первый плыл со скоростью 20м/мин, второй со скоростью 30м/мин. какое расстояние до встречи проплыл каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомушин Альоша.

Пошаговое объяснение:

1) 20 + 30 = 50 м/мин - скорость сближения,

2) 100 : 50 = 2 мин - время встречи,

3) 20 * 2 = 40 м - расстояние до встречи первого,

4) 30 * 2 = 60 м - проплыл до встречи второй

Отвечает Караханян Гаяна.
100:(20+30)=2
2×20=40
2×30=60