Из 100 парников пятая часть занята луком,салатом --- в 2 раза меньше,чем луком.а остальные парники

заняты огурцами. сколько парников заняты огурцами? помогите решить!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.
100*1/5=20 занято луком
20/2=10 занято салатом
100-20-10=70 занято огурцами
Отвечает Абакумова Дарья.
1)100:5=20 ( занято луком)
2) 20:2=10 ( занято салатом)
3) 100-(20+10)=60 ( занято огурцами)