Дорога длиной 600 км требует замены 40% покрытия. В течении недели заменено 100 км. Сколько км

покрытия ещё осталось заменить?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Никита.
X=600*40/100=240 км всего   240-100=140км
Отвечает Колчанов Владислав.


Найдем длину дороги, которую нужно было заменить:

600км*40%/100%=240 км.

Если заменили всего 100 км, то нужно заменить: (240-100) км, то есть еще 140 км.