Два автобуса одновременно отправились с автовокзала в противоположных направлениях.Скорость первого

автобуса 69км/ч.Это на 6 км/ч меньше скорости второго автобуса.Через какое время расстояние между автобусами будет 432км? Можно решение без объяснений?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.

69 + 6 = 75 км/ч - скорость второго.

69 + 75 = 144 км/ч - скорость удаления.

432 : 144 = 3 часа

Ответ: через 3 часа.

Отвечает Новак Мария.

Для начала найдем скорость ( v ) второго автобуса:

(1) 69 + 6 = 75 ( км / ч ) - скорость второго

Теперь, найдем скорость удаления ( v уд ) автобусов. Для этого мы складываем их. скорости.

(2) v уд = v1 + v2 = 69 + 75 = 144 ( км / ч ) - скорость удаления автобусов

Чтобы узнать через какое время они будут на расстояние 432 км - мы поделим расстояние на скорость удаления автобусов:

(3) t = s ÷ v = 432 : 144 = 3 ( ч )