Из города А в город Б автобус приехал за 14 часов. На обратном пути из б в а скорость была повышена

на 10 км ч, поэтому обратный путь на 2 часа меньше. Чему равно расстояние между городами? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Захар.

Ответ:840

Пошаговое объяснение:

V1=x км/ч, t1=14 ч,

V2=x+10 км/ч, t2=14-2=12 ч

Уравнение:

14х=(x+10)*12

14x=12x+120

14x-12x=120

2x=120

x=120:2

x=60

S=V1*t1=60*14=840 км