От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка они встретились через 4

часа скорость лодки 12 км/ч , а скорость катера в  5 раз больше найди расстояние между пристанями

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.
12*5=60 км/ч катер
12+60=72 км/ч скорость сближения
72*4=288 км расстояние между пристанями
Отвечает Поморцева Анастасия.
Если скорость лодки 12км/ч, то скорость катера - 60 км/с(так как в пять раз больше). встретились они через четыре часа,значит и лодка и катер прошли по 4 часа каждый. тогда катер прошел -60*4 = 240 км, а лодка - 12*4=48 км, а расстояние между пристанями - 48 +240 =288 км