Из Рогачева в жлобин,расстояние между которыми 21 км, вышел пешеход со скоростью 4 км в час.

Одновременно из жлобина в рогачев вышел пешеход со скоростью 3 км в час. ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ВСТРЕТЯТСЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Мизиренко Анастасия.

Ответ:

два пешехода встретятся через 3 часа

Пошаговое объяснение:

1) 4 км/ч+3 км/ч=7(км/ч)-скорость сближения

2) 21 :7=3(ч)