Решить уравнение: полное решение. log по основанию 4(2x-3)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Log по основанию 4(2x-3)=1 ОДЗ: 2х-3>0 х>1,5 2x-3=4^1 2x-3=4 2x=7 X=3,5 - удовлетворяет условию ОДЗ Проверка: Log по основанию 4(2*3,5-3)=1 Log по основанию 4(7-3)=1 Log по основанию 4 4=1 1=1