В отделе 20 сотрудников, каждый из которых по списку имеет свой порядковый номер от 1 до 20.

Руководитель отдела решил поощрить сотрудников, вручив каждому с четным номером – денежную премию, с номером, который делится на 3 – сертификат на пребывание в спа-отеле, а остальным оплатил краткосрочные языковые курсы. Какова вероятность того, что сотрудник получил: а) два вознаграждения; б) ровно одно вознаграждение; в) все три вознаграждения?

Ответы на вопрос

Отвечает Крохолева Аня.

А) 10/20=0,5 получили премию
6/20=0,3получили сертификат
0.3×0.5=0,15
Б) 100% т.к. Все получили вознаграждение.
В) 0%