В зоопарке льву необходимо 20 кг мяса, причём он ест один раз в три дня. Сколько килограммов мяса

нужно купить директору зоопарка, чтобы прокормить пять львов во время выезда в другие города в летнее время?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубкова Алёна.

летнее время - 3 месяца, т.е. 90дней

так как лев ест один раз в три дня, то ему нужно заготовить на 90/3=30дней

20*30=600кг мяса одному льву на летний сезон

600*5=3000кг=3т мяса для 5 львов

Отвечает Зверева Татьяна.

1 лев - 20 кг мяса за 3 дня

5 львов - ? кг мяса за 3 дня

20х5=100 кг-мяса нужно 5 львам на три дня