В первом ящике было 7 кг гвоздей, а во втором - на 2 кг ... Сколько кг гвоздей было во втором

ящике? Дополни условие так, чтобы задача решалась: а) сложением; б) вычитанием. реши полученные задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Одинец Мила.
Добавляем слово - БОЛЬШЕ  и решаем сложением
7+2 = 9 -  во втором.
Добавляем слово - МЕНЬШЕ и решаем вычитанием.
7 - 2 = 5 кг
Отвечает Кочерова Мария.
А) в первом ящике было 7 кг гвоздей,а во втором- на 2 кг БОЛЬШЕ. сколько кг гвоздей было во втором ящике?
7+2=9кг гвоздей было во втором ящике
б)в первом ящике было 7 кг гвоздей,а во втором- на 2 кг МЕНЬШЕ. сколько кг гвоздей было во втором ящике?
7-2=5кг гвоздей было во втором ящике