Длина сада прямоугольной формы 45м , а ширина 30м . 1/6 часть сада занята кустарником , а остальная

часть сада -плодовыми деревьями . На сколько квадратным метров меньше занято кустарниками , чем деревьями?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Площадь сада 1350
1/6 его часть кустарники 1350/6 = 225
1350 (Общее кол-во кв.метров) - 225 (Кустарники) = 1125кв.м

Отвечает Шеркунов Дима.
45×30=1350 м² площадь сада.
1-1/6=5/6 деревьями.
5/6-1/6=4/6=2/3 на 2/3 меньше кустарников, чем деревьев.
1350×2/3=900 м² на 900 м² меньше кустарников, чем деревьев.
Ответ: на 900 м².