1ую часть пути поезд шёл со скоростью 50км/ ч, 2ую часть пути- 5ч- со скоростью 70км/ ч. За какое

время поезд прошёл весь путь, равный 900км?

Ответы на вопрос

Отвечает Схождение Развал.
70*5=350(км)-вторая часть пути
2)  900-350=550(км)-первая часть пути
3)  550:50=11(ч)-время прохождения первой части пути
4)  11+5=14(ч)-затрачено на весь путь