Вычислите значение числового выражения рациональным способом и запишите цепочку преобразований:

3,32×23+3,32×17-2,82×40

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Миша.

1)76.36
2)5644
3)112.8
4)5.72036
5)5.60756

Отвечает Яресько Мирослава.

=3.32(23+17)-2.82*40=3.32*40-2.82*40=40(3.32-2.82)=40*0.5=20